Auction 836T, Lot # 190
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, repisa inferior, puerta central, cajón superior y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 x 38 x 38 cm. Estimado $3,000-4,000